메인화면 즐겨찾기 고양시 유소년 축구교실
종목단체직장운동부

직장운동부

9개 종목 9개 팀(66명)으로 구성             
혼성종목 :역도, 빙상              
단일종목 : 육상, 태권도, 수영, 배드민턴, 세팍타크로, 테니스
    - 지도자 11명(남11), 선수 55명(남 28, 여 13)
직장운동경기부 현황
종목 창단일 현원 지도자 선수
감독 코치
역도 1987.01.01. 11 2 1 1 9 8 1
육상 2002.12.01. 8 2 1 1 6 6 0
태권도 2004.01.12. 7 1 0 1 6 0 6
수영 2005.12.28. 6 1 0 1 5 5 0
빙상 2007.01.01. 7 1 0 1 6 4 2
테니스 2007.01.01. 5 1 0 1 4 0 4
배드민턴 2008.01.01. 8 1 0 1 7 7 0
세팍타로 2008.01.01. 7 1 0 1 6 6 0
마라톤 2010.01.01. 6 1 0 1 5 5 0
합계   66 11 2 9 55 42 13
직위 성명 성별 세부종목 비고
감독 최종근   대한역도연맹 전무이사, 1996.1.1. 고양시 임용
코치 이세원   煎 국가대표팀 감독, 2021.8.5. 고양시 임용
선수 신록 61kg급  
선수 최한주 67kg급  
선수 박주효 73kg급 국가대표 
선수 강성림 96kg급  
선수 정희준 102kg급  
선수 진윤성 109kg급 국가대표
선수 박형오 81kg급  
선수 조대희 89kg급 국가대표 
선수 박혜정 87kg급 국가대표
주요대회 입상실적 - 2008년 올림픽 금메달 획득(여 75kg급, 장미란)
- 2010년 아시안게임 금메달 획득(여 75kg급, 장미란)
- 2019년 경기도체육대회 16연패 달성 ※ 2020, 2021년 : 코로나로 인해 대회 취소
- 2019년 세계역도선수권대회 금1, 은1 획득
- 2019년 전국체육대회 금4, 은2 획득
- 2020 제92회 전국선수권대회 금3, 은4, 동2 획득
- 2020 제34회 아시아주니어주니어선수권대회 은2, 동3 획득
- 2020 도쿄올림픽 선수 1명 출전(남 102kg급, 진윤성), 합계 6위
- 2021 전국남여역도선수권대회 금3, 동3 획득
- 2022 제94회 남자역도선수권: 금4개 은4개 동1개 획득
- 2022 제68회 경기도체육대회: 금12개 은6개 동3개 획득(단일팀최초 17연패)
- 2022년 한국실업역도선수권: 금3개 은7개 동2개 획득(진윤성/대회신기록, 최우수지도자)
- 2022 아시아주니어역도대회: 금3개 동3개 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
감독 김용환   2002.12.1. 고양시 임용
코치 이재훈   2002.12.1. 고양시 임용
선수 백승호 1500m,5000m 국가대표, 2022 제103회 전국체육대회 5000m 1위
선수 손대혁 800m,1500m  
선수 주영빈 800m,1500m  
선수 김규태 800m,1500m  
선수 김진만 800m,1500m  
선수 김주는 높이뛰기  
주요대회 입상실적 - 2019 경기도체육대회 금1, 은2, 동1 획득
- 2019 제47회 KBS배육상경기대회 은1, 동1 획득
- 2019 Embryriddle Fist Chance meet 은1, 동1 획득
- 2020 제74회 전국육상경기선수권대회 금1, 은1, 동1 획득
- 2020 탬파트리클래식 육상경기대회 금2 획득
- 2020 엠브리-리들 바하마하우스 육상경기대회 금2, 은2 획득
- 2021 제49회 KBS배육상경기대회 은1 획득
- 2021 고성통일 전국실업육상경기대회 금2 획득
- 2022 제103회 전국체육대회 금1 획득
- 2022 제26회 전국실업육상경기선수권대회 금1 은2 동2 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 김도민   2011.1.1 고양시 임용
선수 조성재 평영 국가대표, 2022 제103회 전국체육대회 평영 200m 1위, 혼계영 400m 1위  
선수 임성혁 접영  
선수 윤인서 자유형  
선수 심홍서 접형  
선수 이유연 자유형 국가대표, 제41회 대통령배 전국 수영대회 자유형 100m 1위, 자유형 200m 1위  
선수 박수환 개인혼영 국가대표, 제41회 대통령배 전국 수영대회 자유형 100m 1위, 자유형 200m 1위  
주요대회 입상실적 - 2019년 전국체육대회 금1 획득
- 2019년 경기도민체육대회 금2, 은1, 동2 획득
- 2021년 제11회 김천수영대회 은1 획득
- 2021년 경영 국가대표 선발대회 금1 획득
- 2021년 제40회 대통령배전국수영대회 동2 획득
- 2022년 코리아 스위밍 챔피언십 금2 은1 획득
- 2022년 제103회 전국체육대회 금2 은1 획득
- 2023년 2023 수영 국가대표 선발전 금1 동2 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 함준   2009.9.16. 고양시 임용, 2012년 런던올림픽 금메달(황경선 선수) 획득
선수 이아름 57kg 2022 아시아태권도선수권 1위
선수 김다솔 73kg  2021 아시아태권도선수권 2위
선수 전채은 62kg  
선수 신지혜 53kg  
선수 박혜진 53kg 국가대표, 2022 아시안게임 평가전 출전권 획득 1위, 2022 전국체육대회 1위 
선수 김수민 49kg  
주요대회 입상실적 - 2019 제65회 전국체육대회 금2, 은1 획득
- 2019년 경기도체육대회 금2, 동1 획득
- 2019년 세계선수권 금1, 은1 획득
- 2019년 월드그랑프리 금1, 은2, 동1 획득
- 2020년 국가대표최종선발전 금1 획득
- 2021 아시아태권도선수권대회 은1 획득
- 2021년 국가대표선발예선대회 금1 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 강우겸   2021.2.1. 고양시 임용
선수 안재혁 복식 2019.5.~플레잉코치 선임
선수 전상필 단식  
선수 정호연 복식  
선수 박민국 단식  
선수 김민재 단,복식  
선수 이현민 복식  
선수 안상욱 단식  
주요대회 입상실적 - 2019년 경기도체육대회 동1 획득
- 2021년 전국체육대회 동1 획득
- 2022년 제68회 경기도민체전 은1 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 이기훈   2008. 11. 고양시 임용
선수 이명중 레구 20.1 ~ 플레잉코치 선임
선수 임안수 레구 국가대표
선수 박현근 레구  
선수 임태균 레구 국가대표
선수 이준성 레구  
선수 선우영수 레구 국가대표
주요대회 입상실적 - 2019년 제30회 전국세팍타크로선수권대회 금1, 은2 획득
- 2019년 제30회 회장기세팍타크로선수권대회 금1 획득
- 2019년 세계선수권대회 은1, 동1 획득
- 2020년 제31회 전국세팍타크로선수권대회 동1 획득
- 2020년 제31회 회장기세팍타크로선수권대회 금1 획득
- 2021년 제13회 세팍타크로실업리그 금1 획득
- 2021년 제32회 전국세팍타크로선수권대회 은1 획득
- 2021년 시도대항 세팍타크로대회 금1, 동1 획득
- 2021년 제32회 회장기세팍타크로선수권대회 금2 획득
- 2022년 제 33회 전국 세팍타크로 선수권대회 금1 획득
- 2022년 제 23회 남·여 종별 세팍타크로 대회 금1 획득
- 2022년 제 14회 세팍타크로 실업리그 금1 획득
- 2022년 2022 세계 세팍타크로 선수권대회 금2 은2 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 윤한원   2009.11. 고양시 임용
선수 양승원 마라톤 2022 경기도 도민체육대회 5000m1위
선수 강성권 마라톤 2021년 제50회 전국종별육상경기선수권대회 금메달 획득
선수 조창현 마라톤  
선수 김본규 마라톤  
선수 전성진 마라톤  
주요대회 입상실적 - 2019년 대구주니어하프마라톤대회 금1 획득
- 2019년 경기도체육대회 금3, 은2, 동2 획득
- 2019년 KBS배 전국육상경기대회 동1 획득
- 2020년 보은크로스컨트리대회 금1, 은1 획득
- 2020년 평창대관령하프마라톤대회 동1 획득
- 2021년 제50회 전국종별육상경기선수권대회 금1 획득
- 2022년 U22주니어대회 동1 획득
- 2022년 도민체육대회 금2 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 모지수   2007.1. 고양시 임용
선수 곽윤기 쇼트트랙 국가대표, 20.1 ~ 플레잉코치 선임, 베이징올림픽 2위
선수 김아랑 쇼트트랙 국가대표, 베이징올림픽 2위
선수 임용진 쇼트트랙  
선수 홍경환 쇼트트랙  
선수 김지유 쇼트트랙  
선수 이성우 쇼트트랙  
주요대회 입상실적 - 2018년 평창동계올림픽 금1 획득
- 2019년 제100회 전국동계체육대회 금3, 은3, 동1 획득
- 2020년 제101회 전국동계체육대회 금1, 은2 획득
- 2019 세계유니버시아드대회 금2 획득
- 2020 4대륙 쇼트트랙 선수권대회 금1, 동1 획득
- 2021년 제36회 회장배전국남녀쇼트트랙스피드스케이팅대회 금2, 은2, 동1 획득
- 2021년 제35회 전국남녀 종별종합 쇼트트랙스피드스케이팅 선수권대회 금2, 은1, 동2 획득
- 2021/22 시즌 쇼트트랙 국가대표 선발대회(1,2차) 베이징올림픽 출전권 획득(곽윤기, 김아랑)
- 2022 제36회 전국남녀 종별종합 쇼트트랙스피드스케이팅 선수권대회 금4, 은1, 동2 획득
- 2022 제24회 베이징 동계올림픽 은2 획득(곽윤기, 김아랑)
- 2022/23 ISU 제1차 쇼트트랙 월드컵 대회 금4, 은2, 동1 획득
- 2022/23 ISU 제2차 쇼트트랙 월드컵 대회 은4 획득
직위 성명 성별 세부종목 비고
코치 이수호    
선수 안유진 단식, 복식, 혼복  2022 안성오픈테니스대회 1위
선수 최서인 단식, 복식, 혼복 2022 안성오픈테니스대회 3위
선수 류영은 단식, 복식, 혼복 2022 소강배 테니스대회 1위
선수 장지오 단식, 복식, 혼복  
주요대회 입상실적 - 2019년 전국체육대회 은1 획득
- 2019년 일본가시와 국제챌린저대회 은1 획득
- 2020년 제3차실업테니스연맹전 금1, 동3 획득
- 2021년 제1차 한국실업테니스연맹전 은1, 동2 획득
- 2021년 안동오픈 테니스대회 동2 획득
- 2022년 제1차한국실업테니스연맹전 은1, 동1 획득
- 2022년 제2차한국실업테니스연맹전 동2 획득
- 2022년 제3차한국실업테니스연맹전 은1, 동1 획득
- 2022년 안성오픈테니스대회 금1, 동2 획득
- 2022년 영월국제테니스대회 동1 획득