메인화면 즐겨찾기 고양시 유소년 축구교실
참여마당초등스포츠 클럽

2023 년 고양시 초등스포츠클럽 운영 및 강사 현황

사업명 : 2023 마을과 함께하는 초등스포츠클럽 육성지원 사업

사업량 : 고양시 관내 45개 초등학교, 133개 클럽

운영기간 : 2023년 3월 ~ 2023년 12월

운영대상 : 고양시 관내 초등학교 4~6학년 학생(창체형 동아리는 3~6학년)
     
운영장소 : 학교체육시설(운동장, 실내체육관 등)  

운영종목 : 17개 종목(골프, 농구, 뉴스포츠, 방송댄스, 배구, 배드민턴, 요가, 줄넘기, 축구, 치어리딩, 탁구, 티볼,
                    풋살, 플라잉디스크, 플로어볼, 피구, 피클볼)

             
WKBL : 한국여자프로농구연맹 지원 강사

문의 및 자세한 사항 : 031-918-9918

초등스포츠클럽 운영 강사 현황
순번 운영형태 학교명 종목명 요일 시간(교시/범위) 강사명
1 방과후 가람초 탁구 수요일 14:00~16:00 신선미
2 방과후 가좌초 농구 화요일 14:40~16:40 고제열(교내교사)
3 방과후 가좌초 농구 화요일 14:40~16:40 고제열(교내교사), 2학기
4 방과후 가좌초 피구 수요일 14:00~16:00 고제열(교내교사)
5 방과후 가좌초 피구 수요일 14:00~16:00 고제열(교내교사), 2학기
6 방과후 가좌초 배드민턴 목요일 14:40~16:40 권혁현(교내교사)
7 방과후 가좌초 배드민턴 목요일 14:40~16:40 권혁현(교내교사), 2학기
8 방과후 가좌초 뉴스포츠 목요일 14:40~16:40 고제열(교내교사)
9 방과후 가좌초 뉴스포츠 목요일 14:40~16:40 고제열(교내교사), 2학기
10 방과후 고양관산초 티볼 수요일 14:00~15:30 조용훈
11 방과후 고양신일초 치어리딩 화요일 15:00~16:00 최지아
12 방과후 고양신일초 탁구 목요일 15:00~16:00 미정
13 방과후 고양오금초 배드민턴 목요일 15:00~17:00 권오한(교내교사)
14 방과후 고양오금초 농구 수요일 14:00~16:00 김선희(WKBL)
15 방과후 고양오금초 방송댄스 수요일 14:00~16:00 미정
16 방과후 고양초 농구 화요일 14:40~15:40 김소현(WKBL)
17 방과후 고양초 치어리딩 월요일 14:40~15:40 권용석
18 방과후 고양초 뉴스포츠 수요일 13:50~14:50 김수연(교내교사)
19 방과후 고양화수초 피구 월요일 14:40~15:40 구자영
20 방과후 고양화수초 요가 목요일 14:40~15:40 이영신
21 방과후 고양화수초 티볼 금요일 14:40~15:40 구자영
22 방과후 고양화정초 뉴스포츠 화요일 14:30~15:30 조용훈
23 방과후 고양화정초 여학생피구 수요일 13:40~14:40 정명주
24 방과후 고양화정초 피클볼 금요일 14:30~15:30 조선영
25 방과후 금계초 배구 목요일 14:20~16:20 오명운(교내교사)
26 방과후 내유초 티볼 수요일 13:50~15:40 2학기
27 방과후 내유초 뉴스포츠 금요일 14:30~16:20 2학기
28 방과후 냉천초 배드민턴 목요일 15:00~16:00 서석준(교내교사)
29 방과후 냉천초 탁구 수요일 14:00~16:00 장용운
30 방과후 능곡초 배드민턴 화요일 14:30~16:30 양소라(교내교사)
31 방과후 대화초 배드민턴&풋살 목요일 14:30~16:30 김범준(교내교사)
32 방과후 덕은초 배드민턴 목요일 15:00~16:00 정완기
33 방과후 덕은초 뉴스포츠 수요일 14:00~16:00 미정
34 방과후 덕은초 농구 월요일 15:00~16:00 김진영(WKBL)
35 방과후 덕이초 배드민턴 수요일 14:40~15:40 김진혁(교내교사)
36 방과후 목암초 축구 목요일 14:20~16:20 서정환(교내교사)
37 방과후 목암초 피구 수요일 13:30~15:30 최경원(교내교사)
38 방과후 문촌초 뉴스포츠 수요일 13:40~15:40 김유준(교내교사)
39 방과후 문촌초 탁구 월,화,수요일 14:00~16:00 박동수(교내교사)
40 방과후 백송초 티볼 수요일 13:50~14:50 최고다(교내교사)
41 방과후 백송초 축구 금요일 14:40~16:40 미정
42 방과후 성신초 플라잉디스크 월요일 8:10~9:00 김진태(교내교사)
43 방과후 성신초 줄넘기 화요일 8:10~9:00 최명훈(교내교사)
44 방과후 성신초 축구 수요일 8:10~9:00 차재영(교내교사)
45 방과후 신능초 배드민턴 화요일 14:40~15:40 정선영
46 방과후 신능초 탁구 목요일 14:40~15:40 장용운
47 방과후 양일초 티볼 금요일 14:30~16:00 정인복
48 방과후 원당초 배드민턴 화, 목요일 07:50~08:50 김천겸(교내교사)
49 방과후 율동초 배드민턴 화요일 14:40~15:40 2학기
50 방과후 일산은행초 티볼 월요일 14:10~16:10 조현극(교내교사)
51 방과후 일산은행초 탁구 수요일 14:20~15:20 미정
52 방과후 일산초 배드민턴 수요일 14:00~16:00 이인규
53 방과후 장성초 배드민턴 화요일 14:50~15:50 이인규
54 방과후 중산초 탁구 수요일 14:40~15:40 미정
55 방과후 지도초 농구 목요일 14:40~16:20 양선애(WKBL)
56 방과후 지도초 뉴스포츠 목요일 14:40~16:20 2학기
57 방과후 지도초 요가 수요일 13:50~15:20 김주경
58 방과후 지도초 치어리딩 수요일 14:40~16:20 2학기
59 방과후 창릉초 배드민턴 월요일 14:30~15:30 정선영
60 방과후 하늘초 피구 월요일 14:40~15:40 이사랑(교내교사)
61 방과후 하늘초 티볼 금요일 15:00~16:00 조성학
62 방과후 한뫼초 축구 수요일 13:40~15:00 안현
63 방과후 한수초 피구 수요일 13:40~15:40 김난영(교내교사)
64 방과후 현산초 배드민턴 수요일 13:10~14:40 박종호(교내교사)
65 방과후 현산초 탁구 수요일 13:10~14:40 교체예정
66 방과후 호수초 음악줄넘기 수요일 14:00~15:30 2학기
67 방과후 화중초 배드민턴 수요일 14:00~15:00 정선영
68 방과후 화중초 피구 수요일 13:40~15:10 구자영
69 방과후 황룡초 치어리딩 화요일 15:00~16:00 권용석
70 방과후 황룡초 배드민턴 목요일 14:30~16:30 이인규
71 창체 고양오금초 치어리딩 화요일 11:30~13:00 권용석
72 창체 고양오금초 농구 금요일 11:30~13:00 신봉주
73 창체 고양초 축구 화요일 1,2교시(9:00~10:30) 장인석
74 창체 고양초 축구 화요일 3,4교시(10:40~12:10) 장인석
75 창체 고양초 축구 목요일 1,2교시(9:00~10:30) 이찬
76 창체 고양초 축구 목요일 3,4교시(10:40~12:10) 이찬
77 창체 고양한내초 농구 목요일 4교시(11:30~12:10) 신봉주
78 창체 고양한내초 농구 목요일 5교시(13:00~13:40) 김진영(WKBL)
79 창체 고양한내초 농구 목요일 6교시(13:50~14:30) 김진영(WKBL)
80 창체 금계초 탁구 목요일 5,6교시(12:50~13:30) 장용운
81 창체 금계초 배구 목요일 5,6교시(12:50~13:30) 2학기
82 창체 금계초 티볼 목요일 5,6교시(12:50~13:30) 정인복
83 창체 금계초 배드민턴 금요일 5,6교시(12:50~13:30) 2학기
84 창체 냉천초 플로어볼 수요일 1,2교시(09:00-10:30) 김민효
85 창체 냉천초 플로어볼 목요일 1,2교시(09:00-10:30) 조성학
86 창체 능곡초 축구 목요일 1,2교시(9:00~10:20) 장인석
87 창체 능곡초 플로어볼 목요일 1,2교시(9:00~10:20) 김성원
88 창체 능곡초 줄넘기 목요일 1,2교시(9:00~10:20) 구자영
89 창체 능곡초 치어리딩 목요일 1,2교시(9:00~10:20) 권용석
90 창체 능곡초 축구 목요일 3,4교시(10:40~11:20) 장인석
91 창체 능곡초 플로어볼 목요일 3,4교시(10:40~11:20) 김성원
92 창체 능곡초 줄넘기 목요일 3,4교시(10:40~11:20) 구자영
93 창체 능곡초 치어리딩 목요일 3,4교시(10:40~11:20) 권용석
94 창체 능곡초 티볼 목요일 5,6교시(12:50~14:20) 정인복
95 창체 능곡초 농구 목요일 5,6교시(12:50~14:20) 신봉주
96 창체 능곡초 줄넘기 목요일 5,6교시(12:50~14:20) 구자영
97 창체 능곡초 치어리딩 목요일 5,6교시(12:50~14:20) 권용석
98 창체 대곡초 배드민턴 화요일 3,4교시(10:40~12:00) 김영숙
99 창체 대곡초 배드민턴 목요일 3,4교시(10:40~12:00) 김민효
100 창체 대곡초 배드민턴 화요일 1,2교시(09:00~10:20) 김영숙
101 창체 대곡초 배드민턴 목요일 1,2교시(09:00~10:20) 김민효
102 창체 덕이초 티볼 목요일 3,4교시(10:50~12:20) 정인복
103 창체 문화초 축구 금요일 3,4교시(10:40~12:10) 안현
104 창체 문화초 치어리딩 금요일 3,4교시(10:40~12:10) 최지아
105 창체 백신초 뉴스포츠 월요일 2,3,4교시(9:50~12:10) 김민효
106 창체 백신초 뉴스포츠 화요일 추후지정 안현
107 창체 백신초 스포츠피구 월요일 2,3,4교시(9:50~12:10) 정명주
108 창체 백신초 스포츠피구 수요일 2,3,4교시(9:50~12:10) 정명주
109 창체 벽제초 배드민턴 금요일 3,4교시(9:40~11:20) 이인규
110 창체 성신초 플로어볼 월요일 1,2,3,4교시(09:00~12:10) 조용훈
111 창체 성신초 플로어볼 화요일 1,2,3,4,5교시(09:00~13:40) 조용훈
112 창체 신능초 배드민턴 금요일 1,2교시(9:00~10:30) 김영숙
113 창체 신능초 배드민턴 금요일 3,4교시(10:40~12:10) 김영숙
114 창체 신능초 탁구 수요일 1,2교시(9:00~10:30) 장용운
115 창체 신능초 탁구 수요일 3,4교시(10:40~12:10) 장용운
116 창체 신촌초 티볼 금요일 3,4교시(10:50~12:20) 정인복
117 창체 신촌초 배드민턴 금요일 3,4교시(10:50~12:20) 김성원
118 창체 일산은행초 플로어볼 목요일 1,2교시(08:50~10:20 조용훈
119 창체 일산은행초 플로어볼 목요일 3,4교시(10:30~12:00) 조용훈
120 창체 일산은행초 줄넘기 금요일 1,2교시(08:50~10:20) 박은희
121 창체 풍동초 축구 월요일 1,2,3,4교시(09:00~12:10) 안현
122 창체 풍동초 축구 목요일 1,2,3,4교시(09:00~12:10) 김상혁
123 창체 풍동초 배드민턴 월요일 1,2,3,4교시(09:00~12:10) 이인규
124 창체 풍동초 배드민턴 목요일 1,2,3,4교시(09:00~12:10) 이인규
125 창체 하늘초 뉴스포츠 목요일 1,2교시(09:00~10:30) 2학기
126 창체 하늘초 티볼 목요일 3,4교시(10:40~12:10) 2학기
127 창체 하늘초 피구 금요일 1,2교시(09:00~10:30) 2학기
128 창체 하늘초 치어리딩 금요일 3,4교시(10:40~12:10) 2학기
129 창체 한수초 농구 월,화요일 1,4교시(09:00~12:00) 홍지혜(WKBL)
130 창체 행남초 뉴스포츠 목요일 5,6교시(13:10~14:40) 정명주
131 창체 행남초 뉴스포츠 금요일 1,2교시(09:10~10:30) 조용훈
132 창체 행남초 뉴스포츠 금요일 3,4교시(10:50~12:10) 조용훈
133 창체 행주초 골프 화요일 1,2,3,4교시(9:00~12:10) 2학기