메인화면 즐겨찾기 고양시 유소년 축구교실
참여마당지도자교실

지도자교실

전일제 생활체육지도자 및 노인전담지도자를 관내시설에 파견하여 주민 및 소외계층의 건강증진과 생활체육 보급을 위한 프로그램 운영
※ 자세한 참여방법은 담당지도자에게 문의하시기 바랍니다.(031-918-0155 / 031-918-0169)
※ 실외에서 이루어지는 수업은 당일의 날씨에 따라 운영이 제한적일 수 있습니다.
※ 사회적 거리두리단계에 따라 수업일정 변동이 있을 수 있습니다.
순번 지도자 행정동 장소 운영종목 요일 시간 연락처
1 최연서 육아휴직
2 오효진 화정동 별빛마을10단지경로당 스트레칭/세라밴드 11:00~11:50 031-918-0284
대화동 장성2단지 경로당 스트레칭/박수체조 13:00~13:50
지축동 지축동복지관 건강체조 11:00~11:50
지축동 지축동복지관 건강체조 14:00~14:50
중산동 중산게이트볼장 게이트볼 13:00~13:50
중산동 중산게이트볼장 게이트볼 14:00~14:50
중산동 중산건강증진센터 원기충전 15:30~16:20
대화동 성저마을4단지경로당 필라테스/세라밴드 14:00~14:50
일산동 일산종합사회복지관 건강체조/덤벨 11:00~11:50
주교동 주교1경로당 스트레칭/박수체조 13:00~13:50
중산동 중산건강증진센터 건강체조 15:30~16:20
3 백송이 행신동 예수인나눔복지센터 스트레칭 14:00~15:00 031-918-0253
탄현동 탄현주간보호센터 스트레칭 13:50~14:30
탄현동 큰마을 대림경로당 스트레칭 11:00~11:40
행신동 예수인나눔복지센터 스트레칭 14:00~15:00
백석동 백석1동주민센터 매트필라테스 16:00~16:50
행신동 햇빛마을18-1경로당 스트레칭 13:00~13:40
행신동 무원단독경로당 스트레칭 14:30~15:20
대화동 킨텍스꿈에그린경로당 스트레칭 11:00~11:40
구산동 장월경로당 스트레칭 13:30~14:20
송포동 송포동주민자치센터 매트필라테스 15:00~15:50
4 권보람 육아휴직  
5 이선주 육아휴직  
전일제 생활체육지도자 및 노인전담지도자를 관내시설에 파견하여 주민 및 소외계층의 건강증진과 생활체육 보급을 위한 프로그램 운영
※ 자세한 참여방법은 담당지도자에게 문의하시기 바랍니다.(031-918-0155 / 031-918-0169)
※ 실외에서 이루어지는 수업은 당일의 날씨에 따라 운영이 제한적일 수 있습니다.
※ 사회적 거리두리단계에 따라 수업일정 변동이 있을 수 있습니다.
순번 지도자 행정동 장소 운영종목 요일 시간 연락처
1 박희은 행신동 덕양행신복지관 탁구 10:00~11:20 031-918-0131
행신동 행신중학교 피구 15:30~16:30
대화동 문촌7사회복지관 스트레칭/근력 화,목 09:30~10:20
탄현동 황룡초등학교 피구 14:30~15:10
고봉동 고봉동커뮤니티센터 피클볼 15:40~16:30
마두동 낙민초등학교 학교체육 13:20~14:10
정발산동 저동초 피구 14:40~15:30
행신동 행신중학교 배드민턴 16:00~16:50
마두동 낙민초등학교 학교체육 14:00~14:50
백석동 백석공원축구장 여성축구 10:30~12:00
행신동 덕양행신복지관 배드민턴 14:00~15:30
식사동 스타클래스 근력운동 월,금 10:00~11:00
2 김영재 031-918-0279
주엽동 주엽1동 주민센터 근력운동 월,수 12:00~13:00
행신동 행신1동주민센터 근력운동 월,수 15:30~16:30
식사동 펜타바우스포츠 근력운동 화,목 10:00~11:00
풍산동 풍산동주민센터 근력운동 화,목 14:30~15:30
중산동 중산1동주민센터 근력운동 수,금 13:30~14:30
행신동 행신중학교 농구 15:40~16:40
3 김수진 토당동 능곡초등학교 배드민턴 14:00~15:00 031-918-0262
15:00~16:00
일산3동 일산3동행정복지센터 스트레칭/근력 화,목 11:00~11:50
12:00~12:50
중산동 중산초등학교 배드민턴 14:30~15:30
성사동 원당종합사회복지관 스트레칭 10:30~11:30
고봉동 고봉동커뮤니티센터 밴드운동 14:00~14:50
15:00~15:50
일산3동 신일초등학교 배드민턴 15:00~16:00
대화동 장촌초등학교 배드민턴 15:00~16:00
16:00~17:00
4 안종석 일산동 일산1동주민센터 근력강화 09:30~10:20 031-918-0129
10:30~11:20
식사동 은행초등학교 농구 14:00~14:50
일산2동 일산2동주민센터 근력강화 09:30~10:20
10:30~11:20
내유동 내유동커뮤니티센터 근력강화/스트레칭,헬스기구 화,수 14:00~14:50
일산동 일산1동주민센터 근력강화 10:50~11:30
행신동 지도공원 근력운동 10:00~10:50
성사동 성사다목적체육관 근력운동 13:30~14:10
대화동 문촌7사회복지관 근력운동 09:30~10:30
식사동 은행초등학교 농구 13:30~14:15
14:20~15:05
5 유재선 백석동 백석공원축구장 여성축구 월,수,금 10:30~12:00 031-918-0252
6 강규림 송포동 송포동주민센터 스트레칭 15:00~15:50 031-918-4268
마두동 냉천초등학교 피구 15:10~16:00